К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Мэрия Москвы согласовала маршрут шествия оппозиции 13 января


    Мэрия Москвы согласовала маршрут марша оппозиции, намеченного на 13 января 2013 года. Названный организаторами "Марш против подлецов" пройдет от Страстного бульвара до проспекта академика Сахарова, в нем предусмотрено участие 20 000 человек.

    "Шествие согласовано от Страстного бульвара до проспекта Сахарова без пересечения Садового кольца", - цитирует РИА Новости заявление руководителя столичного департамента региональной безопасности Алексея Майорова. По словам чиновника, запланированное количество участников мероприятия  - до 20 тысяч человек. Согласовано, что мероприятие пройдет с 13.00 до 16.30 в воскресенье 13 января.

    Напомним, оппозиция в конце декабря подала в мэрию Москвы уведомление о проведении 13 января 2013 года шествия, названного "Маршем против продлецов" и направленного против "антимагнитского закона". Участники акции потребуют отменить закон, запрещающий усыновление детей-сирот гражданами США, и распустить Госдуму и Совет Федерации, которые принимали этот закон.

     

    Изначально предполагалось, что марш пройдет от Белорусского вокзала до Госдумы на Охотном ряду.

    Но столичные власти предложили оппозиционерам свои варианты маршрута. Один  - по Фрунзенской набережной от Крымского моста в Лужники. И другой - от Страстного бульвара до проспекта Академика Сахарова по бульварам.

     

    После непродолжительных раздумий организаторы акции согласились на один из предложенных мэрией вариантов: от Страстного бульвара до проспекта Академика Сахарова. "В связи с отказом Мэрии обсуждать альтернативный маршрут "Марша против подлецов" организаторы приняли решение идти Пушкинская - пл-пр.Сахарова", - написал у себя в микроблоге в Твиттере лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+