К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Корабли ВМФ проведут боевые маневры у берегов Сирии


    Корабли Черноморского флота проведут тренировку с боевым маневрированием в рамках подготовки к учениям межфлотской группировки кораблей в Средиземном и Черном морях, сообщает Минобороны.

    «Тактическая группа кораблей Черноморского флота во главе с крейсером «Москва» проведет тренировку с боевым маневрированием в восточной части Средиземного моря», - отмечается в сообщении ведомства.

    «Для подготовки к предстоящему учению танкер «Иван Бубнов» дозаправил корабли топливом и пресной водой, в ходе чего были отработаны действия аварийных партий экипажей при возникновении нештатных ситуаций. Десятого января танкер пополнил запасы топлива, пресной воды и продовольствия в кипрском порту Ларнака», - говорится в релизе.

     

    В настоящее время корабли ВМФ движутся в район учений. Отряд Балтфлота в составе сторожевого корабля «Ярослав Мудрый» и танкера «Лена» заходит в порт Ла-Валетта на острове Мальта, чтобы пополнить запасы пресной воды и продовольствия, и дать отдых экипажам перед предстоящими учениями.

    После этого корабли направятся в восточную часть Средиземного моря. Во время перехода экипажи проведут тренировки по передаче запасов на ходу в светлое и темное время суток, а сторожевой корабль «Ярослав Мудрый» отработает задачи по поиску подводных лодок.

     

    Как сообщалось ранее, учения межфлотской группировки ВМФ России с привлечением сил Северного, Балтийского, Черноморского и Тихоокеанского флотов пройдут в конце января в акваториях Средиземного и Черного морей.

    Как отмечается в сообщении Минобороны, в рамках совместных действий по борьбе с пиратством в Аденском заливе с 14 по 18 января 2013 года большой противолодочный корабль «Североморск» совершит деловой заход в греческий порт Суда. Во время стоянки российские морские пехотинцы из состава подразделения антитеррора посетят учебный центр НАТО по пресечению незаконной деятельности на море и пройдут курс дополнительной подготовки по проведению досмотра.

    Также сообщается, что отряд Северного флота в составе большого противолодочного корабля «Североморск», спасательного буксира «Алтай» и танкера «Дубна» уже завершил деловой заход в испанский порт Сеута и взял курс на остров Крит. При выдвижении в район проведения учения экипаж отработает вопросы организации связи и конвоирования гражданского судна. Также запланированы тренировки по поиску подводных лодок с привлечением вертолета корабельного базирования.

     

    К началу формирования межфлотской группировки корабли ВМФ России должны отработать все спланированные мероприятия боевой подготовки в составе соединения.

    Как сообщалось в конце ноября 2012 года, для техобслуживания судов корабли Черноморского флота, находящиеся в восточной части Средиземного моря, могут зайти в сирийский порт Тартус, где находится пункт материально-технического обеспечения российского ВМФ.

    Напомним, в Сирии с марта 2011 года продолжается конфликт между властями и оппозицией. По данным ООН, в результате военных действий в зоне конфликта погибли уже свыше 30 000 человек.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+