К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

У Boeing 787 Dreamliner во время полета треснуло стекло


    С новым самолетом компании BoeingDreamliner – произошел очередной инцидент. В этот раз у самолета, принадлежащего японской авиакомпании ANA, во время полета над префектурой Хего на стекле кабины пилотов образовалась трещина, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на авиакомпанию.

    По словам представителей компании ANA, трещина повредила лишь один из 5 слоев стекла кабины пилотов, поэтому она не представляла опасности для полета лайнера и в 11:11 по местному времени самолет благополучно прибыл в аэропорт города Мацуяма.

    В результате полета лайнера, следовавшего рейсом из Ханэды в Мацуяму, никто из 246 пассажиров и членов экипажа не пострадал.

     

    Обратный рейс в Ханэду был отложен из-за необходимости замены стекла в кабине пилотов.

    Напомним, японские авиакомпании JAL и ANA ввели Boeing-787 в эксплуатацию с 2011 года. За эту неделю с самолетами этой модели происходит уже четвертый по счету инцидент.

     

    В частности, 9 января появилась информация о том, что у самолета этой модели была обнаружена утечка топлива, в результате чего лайнер с пассажирами был вынужден прекратить руление и вернуться к трапу в аэропорту Бостона. В итоге самолет компании Japan Airlines вылетел из аэропорта с трехчасовой задержкой.

    А за день до этого в том же аэропорту на борту Boeing-787 Dreamliner произошло возгорание. К счастью, никто не пострадал, так как пассажиры и экипаж незадолго до возгорания покинули самолет.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости