К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Обыски у националиста Тора в Москве проводятся по делу о мошенничестве


    Правоохранительные органы Москвы подтвердили, что в четверг в офисах лидера националистов Владимира Тора и Национал-демократической партии (НДП) проводятся обыски. Следственно-оперативные мероприятия проводятся в рамках уголовного дела по факту мошенничества, рассказал агентству РИА Новости  представитель пресс-службы ГУ МВД России по городу Москве.

    Дело возбуждено УВД по Восточному административному округу Москвы, сообщили в главке МВД.

    Ранее в четверг сам Тор (настоящее имя Владлен Кралин) сообщил об обысках в помещении коммерческой фирмы на ул. Гончарной, 21, которую он возглавляет. И в офисе НДП на Пушкинской площади, одним из создателей которой он является. Сам он объяснил, что обыски, согласно предъявленному ему постановлению, проходят в рамках уголовного дела о приобретении им, якобы, мошенническим путем в 2011 году квартиры площадью 16 кв. м, пояснил Тор.

     

    В Национал-демократическую партию (НДП) входят Русское общественное движение (РОД) и Русский гражданский союз (РГС). Вместе с Тором создателем партии является Константин Крылов.

    И Тор и Крылов попали в состав Координационного совета оппозиции в результате выборов в октябре 2012 года. Они проходили по списку националистов. Всего по этому списку в КС попали 5 националистов. Из них Тор и Крылов набрали наименьшее количество голосов. Напомним, в КС попали лидер националистической организации «Лига обороны Москвы» Даниил Константинов, арестованный по обвинению в убийстве (он набрал 21 500 голосов), один из основателей Русского общенационального союза Игорь Артемов (17 300 голосов), председатель «Русской партии» Николай Бондарик (16 800), и создатели НДП Константин Крылов (15 800)  и Владимир Тор (10 600 голосов).

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+