К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Аслана Усояна похоронят на Даниловском кладбище


    Криминальный авторитет Аслан Усоян будет похоронен на Даниловском кладбище, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. По словам собеседника агентства, похороны скорее всего пройдут в понедельник, поскольку раньше в Москву не смогут приехать все желающие проститься с ним.

    Ранее сообщалось, что родственники Усояна хотели бы похоронить его в Грузии, но местные власти не дали такого разрешения и не впустили самолет с телом покойного в страну.

    Напомним, Усоян был убит 16 января в центре Москвы, рядом с рестораном «Каретный двор», выстрелом из снайперской винтовки. Также пострадала женщина, случайно оказавшаяся рядом в момент покушения. Она была в тяжелом состоянии госпитализирована с двумя огнестрельными ранениями.

     

    Аслан Усоян, известный также как Дед Хасан - одна из главных фигур преступного мира России. Он родился в 1937 году в Тбилиси, первую судимость получил в 19 лет. В 60-е годы он получил статус «вора в законе», высший в преступной иерархии.

    В 2010 году Усоян уже пережил одно покушение: неизвестный выстрелил ему в живот в центре Москвы, на Тверской улице. Тогда первоначально сообщалось о смерти авторитета, но он выжил.

     

    Представители правоохранительных органов предполагают, что убийство Усояна может спровоцировать новую войну между преступными группировками. Однако, по их мнению, ее основные события произойдут за рубежом, поскольку наиболее крупные представители российской криминальной среды в настоящее время находятся за границей.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости