К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Абхазии застрелен один из противников Деда Хасана


В столице Абхазии застрелен 31-летний сухумский «вор в законе» Астамур Гулия, более известный в криминальном мире как Астик Сухумский, сообщает портал Наша Абхазия. По данным портала, Гулия принадлежал к преступному клану, противостоящему клану Аслана Усояна (Деда Хасана), который был застрелен в Москве несколько дней назад.

Как сообщается, Гулия был коронован в качестве «вора в законе» в Дубае 10 декабря прошлого года, однако клан Усояна не признал эту коронацию и открыл охоту на всех новоиспеченных «законников».

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на сухумское УВД, Гулия был расстрелян в ночь на 19 января при выходе из ресторана «Поль Гоген». По группе людей, среди которых был Гулия, из Mercedes W210 серебристого цвета был открыт огонь. Стреляли из автоматического оружия, предположительно автомата Калашникова калибра 5,45. Всего было выпущено 7 пуль, одна попала в бедро Гулия, одна - в шею и пять - в область груди. Гулия был доставлен в больницу, где врачи всю ночь боролись за его жизнь, но спасти его не удалось.

 

Позже оперативники обнаружили сожженный Mercedes в районе сухумского фуникулера у развалин ресторана «Амза».

Напомним, за три дня до убийства Гулия при выходе из ресторана «Старый фаэтон» на Поварской улице в центре Москвы был застрелен Аслан Усоян, более известный как Дед Хасан. Усоян считался одним из самых влиятельных криминальных авторитетов в России. По данным СМИ, основные доходы группировки Усояна были связаны с игорным бизнесом, оборотом наркотиков и оружия и добычей природных ресурсов. Также сообщалось, что в последнее время он проявлял интерес к строительному бизнесу.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости