К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Государственное финансирование российского кино вырастет вдвое


    РИА Новости. Государственное финансирование киноиндустрии в России в 2010 году будет увеличено на 55% и составит 4,9 миллиарда рублей, сообщил журналистам министр культуры РФ Александр Авдеев.
    "По сравнению с прошлым годом бюджет (на 2010 год) кинематографа вырос на 55% - бюджет на кино по линии государства составит 4,9 миллиарда рублей", - сказал министр во вторник перед началом заседания правительственного Совета по развитию отечественного кинематографа.
    "В 2010 году мы обязаны будем выпускать больше фильмов, по всей гамме выпускаемых продуктов. Это фильмы анимационные, авторские, детские, взрослые полнометражные, документальные", - уточнил Авдеев. По его словам, сегодня остро стоит вопрос о внедрении в киноотрасль новой техники. "К сожалению, дело здесь у нас неблагополучно. У нас мало кинотеатров, современных кинотеатров почти нет", - отметил министр.
    Авдеев подчеркнул важность того, что совет по развитию отечественного кинематографа проходит через год после совещания в Санкт-Петербурге, где был поставлен вопрос о переведении с 2010 года киноотрасли на новую систему финансирования.
    "Вместо конкурсной системы мы переходим на субсидию, поэтому возрастает роль министерства, экспертных комиссий", - сказал он.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости