К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Следователи допросили Цискаридзе по делу о нападении на Филина


Московская полиция сообщила о проведенном допросе танцора Николая Цискаридзе по делу о нападении на худрука Большого театра Сергея Филина. Как отмечает ведомство, Цискаридзе допрашивался в качестве свидетеля.

«Действительно, 23 января 2013 года в рамках расследования уголовного дела следователями следственного управления УВД по ЦАО ГУМВД России по Москве был допрошен в качестве свидетеля Николай Цискаридзе. Кроме того, были допрошены сотрудники Большого театра, родственники и знакомые Филина», - цитирует «Интерфакс» представителя пресс-службы ведомства.

По данным «Известий», следователи заинтересовались Цискаридзе, поскольку он считается одним из оппонентов Филина. Цискаридзе много раз выступал с критикой руководства Большого театра и, как считается, планировал занять место гендиректора учреждения, сообщает издание.

 

В частности, в ноябре 2012 года президенту Владимиру Путину было направлено коллективное письмо с призывом начать перемены в Большом театре и сменить его гендиректора Анатолия Иксанова на Николая Цискаридзе. Письмо было подписано 12 деятелями культуры.

Напомним, нападение на Филина произошло поздним вечером 17 января у подъезда его дома. Неизвестный плеснул худруку кислотой в лицо. В результате Филин получил ожоги третьей степени лица и глаз, и был госпитализирован в 36-ю больницу. Здесь ему были сделаны уже три операции: две на глазах и одна на поврежденных ожогом тканях лица. Врачи опасаются, что из-за сильных ожогов глаз Филин может потерять зрение.

 

По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В качестве основной версии нападения полиция рассматривает его профессиональную деятельность.

Коллеги Филина также считают, что нападение на худрука связано с его работой в Большом театре. В частности, бывшая балерина театра Анастасия Волочкова связала нападение на Филина со служебными интригами в театре. «Меня покоробил тот факт, что выяснение отношений и сведение счетов в театре стало возможно столь жестоким способом», - заявила она в своем блоге.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости