К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Жуков рассказал о спонсорских и бюджетных расходах Оргкомитета «Сочи 2014»


    Оргкомитет «Сочи 2014» при подготовке к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи израсходовал $1,2 млрд спонсорских средств и ни копейки - бюджетных. Об этом в понедельник рассказал журналистам глава Олимпийского комитета России Александр Жуков.

    На данный момент Оргкомитетом на подготовку Олимпийских игр в Сочи не потрачено ни копейки бюджетных средств, приводит РИА Новости заявление Жукова. По его словам, произошло это за счет привлечения рекордных спонсорских средств. Речь идет о $1,2 млрд.  Жуков пообещал, что 100% объективных цифр можно будет получить от Оргкомитета после завершения Игр.

    А что кто касается средств на строительство, то уже сейчас можно ознакомиться с данными проверки Счетной палаты.

     

    Жуков считает, что о мнению можно говорить о положительном влиянии подготовки к Олимпиаде-2014 на экономику страны. "Экономический эффект уже свершился, сами инвестиции достаточно серьезные", - сказал Жуков. В доказательство своих слов он привел прочитанное им исследование, что инвестиции в сочинские объекты, включая инфраструктуру, могут дать прибавку к ВВП в размере 0,3%.

    По его словам, экономический эффект не ограничивается тем, что идет стройка или создаются рабочие места. Эффект этот достаточно долговременный и связан, прежде всего, с инфраструктурой Сочи: дорогами, энергетикой, очистными сооружениями и туристической составляющей. ", - отметил Жуков.

     

    Жуков подчеркнул, что практически все объекты в Сочи готовы к проведению Олимпиады.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости