К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Грузинская продукция впервые за 7 лет появится на московской выставке


    Грузинская продукция впервые за 7 последних лет будет представлена на ежегодной международной продуктовой выставке «Продэкспо – 2013», которая пройдет в Москве с 11 по 15 февраля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя председателя Союза экспортеров Грузии Мими Габричидзе.

    По словам Габричидзе, грузинскую продукцию на выставке представит Союз экспортеров Грузии. Для этих целей организация уже отправил в Москву вина, коньяк, лимонад, натуральные фруктовые соки, чай и сыр сулугуни.

    Она также отметила, что на выставке, в рамках которой будет представлена продукция из 50 стран мира, грузинские производители смогут ознакомить с собственной продукцией крупнейшие российские дистрибьюторские компании и компании из других стран, и на месте договориться о будущем сотрудничестве.

     

    При этом она отметила, что Союз экспортеров Грузии готов выступить посредником в установлении бизнес-связей и предоставить грузинским компаниям всю необходимую информацию для экспорта их продукции в Россию.

    Между тем, ранее во вторник премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили предупредил грузинских производителей, что на российский рынок будет не так просто войти, как раньше.

     

    «Российский рынок не будет таким же простым, как раньше. Этот рынок уже заполнен, там будет серьезная конкуренция», - заявил он в ответ на просьбу прокомментировать возможность открытия в ближайшее время российского рынка для грузинского вина, минеральной воды и других видов продукции.

    Напомним, поставки в Россию вина, минеральной воды и сельхозпродукции из Грузии были прекращены в 2006 году на фоне обострения отношений между двумя странами.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости