К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Лайнеры SuperJet обеспечили «Аэрофлоту» 40% всех неисправностей в 2012 году


    У крупнейшего российского авиаперевозчика «Аэрофлот» имеются претензии к надежности новейших самолетов российского авиапрома — Sukhoi SuperJet 100. На 10 лайнеров этого типа (8% самолетного парка «Аэрофлота») пришлось 40% всех неполадок и отказов авиационной техники перевозчика в 2012 году, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на презентацию компании, посвященную безопасности полетов.

    Как следует из документа, общее число инцидентов за 2012 год в «Аэрофлоте» достигло 95, притом, что в 2011 году их произошло только 60. В 2012 году в авиакомпании произошло 9 серьезных происшествий, годом ранее их было лишь 4.

    В этой связи стоит отметить, что «Аэрофлот» начал эксплуатацию SSJ-100 летом 2011 года.

     

    В 2012 году 63% всех поломок в «Аэрофлоте» пришлось на отказы авиационной техники, 25% - на внешние воздействия, 11% - на ошибки персонала.

    Число инцидентов с лайнерами Sukhoi SuperJet 100 составило 24. Из них наибольшее число неисправностей пришлось на системы кондиционирования и управления воздушным судном. При этом наиболее серьезными стали 6 инцидентов, связанных со сбоями при выпуске шасси.

     

    Между тем, в компании-производителе SSJ-100 «Гражданские самолеты Сухого» заявили, что все неполадки, возникшие у самолетов «Аэрофлота», уже устранены.

    SSJ-100 — это первый самолет, полностью сконструированный и произведенный в современной России. В настоящее время «Аэрофлот» эксплуатирует 10 авиалайнеров SSJ-100. Последний самолет такого типа авиакомпания получила в сентябре 2012 года. Весь авиапарк перевозчика состоит из 125 пассажирских самолетов, большую часть которого составляют самолеты Airbus. Помимо «Аэрофлота» заказчиками SSJ-100 являются перевозчики из Армении, Казахстана, Мексики и ряда других стран.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости