К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Билеты на Олимпиаду в Сочи будут стоить от 500 до 50 тыс. рублей


    Билеты на Олимпийские игры в Сочи будут стоить от 500 рублей до 50 тыс. рублей. Об этом официально сообщил 7 февраля оргкомитет Сочи 2014, начав продажу билету.

    «Граждане России и официально проживающие в стране иностранные граждане смогут приобрести билеты только на официальном сайте www.sochi-2014.com», - говорится в пресс-релизе Оргкомитета.

    До 31 мая билеты будут продаваться только с указанием цены без конкретных мест, затем им автоматически будут присваиваться места на спортивных объектах. В момент привязки билета к месту сайт продажи билетов будет временно недоступен для покупки.

     

    По 500 рублей будут стоить билеты на соревнования в горном кластере, по 1000 рублей - в прибрежном.« Средняя цена билета на олимпийские соревнования составит 6400 рублей. Цена билетов на церемонии начинается от 4,5 тыс. рублей, а самый дорогой билет на Игры - категории «А» на церемонию открытия - будет стоить 50 тыс. рублей», - цитирует «Интерфакс» сообщение оргкомитета.

    После покупки билета на сайте нужно будет приобрести паспорт болельщика. Его оформление займет трое суток, сообщает РИА Новости. Паспорт откроет доступ на сотни концертных площадок, в театры, концертные залы и музеи города.

     

    Количество билетов, которые можно будет получить в одни руки, ограничено. «На ряд мероприятий высокого спроса, таких как хоккей на льду, фигурное катание и Церемония открытия Олимпийских игр - это четыре билета «в одни руки», на остальные соревнования - восемь билетов. При этом общее количество билетов в одном заказе не должно превышать 50», - отмечают в оргкомитете

    За спекуляцию билетами граждан будут штрафовать на сумму, в 5-10 раз превышающую стоимость входного билета на соревнования; должностных лиц - на сумму, в 10-20 раз больше цены билета; юридических лиц - на 0,5-1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости