К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Глава Ставрополья предложил привлечь казаков на службу в полицию и вооружить


    Губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков предложил привлечь казаков региона на службу в полицию и вооружить их травматическим оружием. Всего на службу в МВД могут быть привлечены до 1000 человек.

    Свою инициативу Заренков изложил на заседании совета атаманов края. «У нашей общей работы должен быть один результат — чтобы все, кто приезжает на нашу землю, жили по нашим правилам», - приводит его заявление агентство «Росбалт». «Устраивать на Ставрополье поножовщину и пальбу мы никому не позволим», - подчеркнул Зеренков. При этом губернатор подчеркнул, что казаки сами желают служить в МВД.

    Уже в ближайшее время идея губернатора и атаманов будет обсуждена правительством Ставрополья.

     

    Идея Зеренкова связана с резонансным убийством в Невинномысске в декабре 2012 года. Тогда Висхан Акаев из чеченского села Урус-Мартан и ставрополец Николай Науменко подрались у кафе «Зодиак» из-за девушки. В ходе драки Акаев нанес Науменко несколько ножевых ранений, от которых тот скончался в больнице. Сам Акаев в настоящий момент находится в розыске.

    Жители Невинномысска, возмущенные убийством, уже несколько раз проводили стихийные сходы.

     

    Идея губернатора Ставропольского края Валерия Зеренкова повторяет идею губернатора соседнего Краснодарского края Александра Ткачева. Ткачев на коллегии ГУ МВД по Краснодарскому краю заявил, что контроль за миграционными процессами и защита региона от влияния приезжих с Кавказа станет одной из главных задач создаваемой на Кубани «казачьей полиции». Летом 2012 года на Кубани был принят закон о создании в каждом муниципальном образовании казачьих дружин. Они должны патрулировать улицы населенных пунктов и охранять общественный порядок. А месяц назад Ткачев постановил, что на Кубани казаки-дружинники получат травматическое оружие.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости