К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Создатель «Ведомостей» ушел с поста главы совета директоров издания


    Совет директоров ЗАО «Бизнес ньюс медиа», которое издает деловую газету «Ведомости», принял отставку своего председателя Дерка Сауера. Его место займет Келли Лич, управляющий директор Dow Jones в Восточной Европе, Азии и Африке.

    Дерк Сауер объяснил, что отставка с поста председателя не является его решением. Все вопросы по этому поводу он попросил задавать акционерам «Бизнес ньюс медиа». И объяснил, что теперь он сможет лучше сфокусироваться на развитии РБК, сообщает газета «Ведомости».

    Голландец Дерк Сауер основал издательский дом Independent Media в марте 1992 года, когда был начат выпуск англоязычной газеты The Moscow Times. В 2005 году ИД был приобретен финской группой Sanoma за €142 млн. Сауэр возглавлял холдинг Sanoma Independent Media, а потом стал председателем его наблюдательного совета.

     

    13 лет назад Сауэр стал инициатором запуска новой деловой газеты «Ведомостей» и с тех пор возглавлял совет директоров. Помимо Sanoma Independent Media газетой на паритетных началах владеют американская News Сorp. и британская Pearson.

    Осенью 2012 года в Sanoma Independent Media начались кадровые перестановки. Холдин покинула гендиректор Елена Мясникова. И сразу вслед за ней Дерк Сауер. При этом руководство Sanoma «с радостью объявило» о продолжении работы Дерка Сауера на посту председателя Наблюдательного совета издательского дома Sanoma Independent Media (SIM). В сообщении подчеркивалось, что Сауер также останется председателем совета директоров ежедневной деловой газеты «Ведомости», издаваемой в сотрудничестве с Financial Times и The Wall Street Journal.

     

    Осенью прошлого года Сауэр стал президентом и председателем совета директоров РБК.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости