К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Apple вслед за Facebook подверглась хакерской атаке


    Корпорация Apple объявила во вторник, что на некоторые компьютеры Mac ее сотрудников была совершена хакерская атака. Вредоносный код был передан на компьютеры, когда сотрудники Apple посещали сайт для разработчиков программного обеспечения, сообщает The Wall Street Journal.

    Компания сообщила, что выпустит обновление ПО, чтобы защитить пользователей Mac.

    В Apple отметили, что корпорация работает с властями над поиском создателей вредоносного кода.

     

    Как отмечает издание, то, что Apple публично признала атаку, необычно для компании, которая ранее о подобных инцидентах не распространялась. Ранее компания просто объявляла о возможных уязвимостях системы на своем сайте и выпускала обновления для их исправления.

    Компания годами продвигала свои компьютеры как неподверженные вредоносному ПО, что было ключевым преимуществом ПО Apple от Microsoft Corp. Однако в последние годы компьютеры Mac все чаще стали становиться объектом хакерских атак в связи с ростом популярности бренда Apple и более широкого распространения Mac среди компаний, констатирует WSJ.

     

    Напомним, в пятницу о похожей хакерской атаке в январе на свои компьютеры сообщила Facebook. Обе компания заявили, что никаких данных не было украдено.

    В то же время в феврале жертвой хакерской атаки стал сервис микроблогов Twitter. В результате атаке, хакеры получили доступ к аккаунтам 250 тыс. пользователей - их именам и адресам электронной почты.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости