К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сенат США утвердил Хейгела на пост главы Пентагона


    Сенат США во вторник одобрил выдвинутую президентом кандидатуру бывшего сенатора Чака Хейгела на пост министра обороны страны, сообщает Reuters.

    «За» кандидатуру Хейгела проголосовали 58 сенаторов, «против» — 41.

    Ранее кандидатуру Хейгела в качестве нового главы Пентагона утвердил Комитет по вооруженным силам сената конгресса США.

     

    Стоит отметить, что общесенатское голосование по кандидатуре Хейгела прошло со второй попытки. 15 февраля сенат заблокировал его утверждение. Тогда кандидатуру Хейгела поддержали лишь 40 сенаторов, а 58 сенаторов высказались «против».

    Примечательно, что 15 февраля практически все республиканцы проголосовали против кандидатуры Хейгела, несмотря на то, что тот ранее сам был сенатором от Республиканской партии.

     

    На посту министра обороны Хейгел сменит Леона Панетту, который ранее сообщил, что уходит на пенсию и намерен вернуться в Калифорнию, чтобы вплотную заняться выращиванием ореховых деревьев на своей ферме.

    Напомним, кандидатуру Хейгела президент США Барак Обама выдвинул в начале января. Такое решение не стало сенсацией - 66-летний ветеран войны во Вьетнаме был наиболее вероятным кандидатом на пост министра обороны. До этого назначения Хейгел работал в Джорджтаунском университете и был сопредседателем группы советников президента по вопросам разведки.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости