К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«АвтоВАЗ» начал подготовку к производству новой Lada Kalina


    Крупнейший российский производитель легковых автомобилей «АвтоВАЗ» начал готовить производственную линию Kalina/Granta к выпуску Lada Kalina нового поколения. Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на вице-президента компании Дмитрия Михаленко.

    «Согласно программе развития «АвтоВАЗа» до 2020 года и утвержденному плану производства на 2013 год, компания начинает подготовку к производству новой Lada Kalina», - сообщил Михаленко.

    По его словам, «в связи с этим, на линии Kalina/Granta модернизируется оборудование перед началом серийного производства новой модели».

     

    Как сообщил Михаленко, в связи с выпуском новой модели изменится и порядок работы производств, что затронет около 800 человек, производивших Lada Kalina первого поколения.

    По его словам, большая часть этих сотрудников займется другим производством, а некоторые сотрудники временно отойдут от работы

     

    В то же время автопроизводитель увеличит штат сотрудников на линии B0 (совместный проект «АвтоВАЗа» и альянса Renault-Nissan), что позволит увеличить выпуск на конвейере Lada Largus и Nissan Almera.

    При этом линия B0 будет переведена на работу с двух смен на три.

    Как ожидается, производство автомобилей Lada Kalina первого поколения должно прекратиться 1 марта 2013 года. В пятницу с конвейера должны сойти последние несколько автомобилей первого поколения после чего производственная линия будет остановлена для проведения модернизации.

     

    Серийное производство обновленной Lada Kalina в кузовах «хэтбек» и «универсал» начнется уже в апреле текущего года. Второе поколение «Калины» планируется производить по меньшей мере до 2020 года. Ожидается, что продажи обновленной Lada Kalina начнутся летом текущего года.

    Второе поколение автомобилей Lada Kalina будет соответствовать экологическому стандарту «Евро-4». У «Калины» появятся новые фары и задние фонари, изменится и сам внешний вид автомобиля, машина получит систему стабилизации, климат-контроль, автоматическую коробку передач, а также мультимедийную навигационную систему с большим дисплеем.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости