К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кремль отказался от деления молодежи на «наших» и «не наших»


    Кремль решил отказаться от деления молодежи на «наших» и «не наших». При этом движение «Наши» исчезнет - на его основе появится новая молодежная организация с другими именем и целью. А лагерь «Селигер» станет лишь одним из восьми окружных лагерей.

    Понятие «наши» применительно к молодежной политике в ближайшее время уйдет в прошлое. Перезапуск движения произойдет в течение года, пишет во вторник газета «Ведомости» со ссылкой на два чиновника в Кремле. «На «наших» и «не наших» делить российскую молодежь больше не будем, такого слова в названии точно не останется», - рассказал газете один из них. Он сообщил, что скорее всего выйдет из употребления и слово «комиссар».

    Актив движения сохранится. Но теперь он станет заниматься координацией проектов движения, направленных на социальную адаптацию молодежи. Новые проекты будут социальными. политические проекты будут появляться только по инициативе снизу. Победители конкурсов проектов получат федеральную (президентские гранты) и региональную поддержку.

     

    Из действующих проектов Кремль считает самым перспективным проект «Хрюши против», ведущий борьбу за права потребителей. В отдельное направление будут выделены интернет-проекты - их объединят в фонд Кристины Потупчик .

    Предполагается создать новый актив движения в столице и Санкт-Петербурге. В регионах, по мнению кураторов из Кремля, проблем с активом нет. А в столичных городах - есть, и на акции молодежь приходилось свозить из регионов на автобусах.

     

    Росмолодежь во главе с Сергеем Белоконевым более не будет организатором и спонсором движения, а займется молодежными лагерями. При этом «Селигер» станет одним из 8 подобных лагерей - по 1 в каждом федеральном округе.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости