К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Квартиру солиста Большого театра обыскали по делу о нападении на Филина


    Полиция во вторник провела обыски в квартире солиста балета Большого театра Павла Дмитриченко. Они связаны с расследованием дела о нападении в Москве на худрука балета ГАБТ Сергея Филина.

    В рамках расследования уголовного дела о нападении на художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина сотрудники московской полиции провели обыск по месту жительства солиста балета ГАБТ Павла Дмитриченко, говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного главка МВД России.

    Обыски у Дмитриченко прошли после того, как во вторник в подмосковном Ступине был задержан и доставлен на допрос подозреваемый в покушении на  Филина. Подозреваемый был вычислен в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Но, по данным правоохранительных органов, задержанный не имеет отношения к театру и был вместе с подельником исполнителем преступления.

     

    Нападение на Филина произошло 17 января в Москве. Нападение на 42-летнего руководителя балетной труппы ГАБТ Сергея Филина произошло в ночь на 17 января. Неизвестный мужчина плесну в лицо Филина серной кислотой. С ожогами лица и роговицы глаз Филин был госпитализирован в 36-ю больницу. Там ему была сделана целая серия офтальмологических операций. Несколько недель спустя, он был отправлен на комплексную реабилитацию в Германию, где ему была сделана еще одна глазная операция.

    По факту нападения на Сергея Филина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Основная версия, рассматриваемая полицией, - профессиональную деятельность. В рамках расследования в качестве свидетелей были допрошены сотрудники Большого театра.

     

    Ведущий солист балета Большого театра Дмитриченко родился в Москве в семье артистов Государственного академического ансамбля народного танца под руководством Игоря Моисеева. Он был принят в балет ГАБТ в 2002 году. Является лауреатом Международного балетного конкурса в Риме. В 2005 году Дмитриченко окончил Институт русского театра по специальности «педагог-хореограф», курс Михаила Лавровского.

    Он танцевал в таких балетах как «Иван Грозный» (партия Ивана Грозного) и «Баядерка» (партия раба). Кроме того, он танцевал партии Ганса в «Жизели», Спартака в одноименном балете, Тибальда в «Ромео и Джульетте» и Хозе в «Кармен-сюите». 16 марта он должен танцевать в балете «Спящая красавица».

    Во вторник в Большом театре заявили, что ничего не знали о конфликте Дмитриченко с Филиным. «Понятно, что в театре есть много довольных и недовольных  но никакого резкого конфликта не было», - заявила во вторник на брифинге пресс-секретарь ГАБТ Екатерина Новикова.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+