К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В "Плеер.ру" ищут украденные у Apple iPhone и iPad


    Полицейские во вторник проводят обыск в помещении известного интернет-магазина "Плеер.ру" на Автозаводской улице в Москве по делу о похищении устройств iPhone и iPad из фирменного магазина Apple, сообщает газета "Известия" со ссылкой на источник.

    По данным издания, среди товаров, продающихся в интернет-магазине "Плеер.ру", оперативники обнаружили смартфоны и планшетники, предположительно похищенные из магазина Apple на Петровке 10 декабря 2012 года. Полицейские проверяют документацию на товары, чтобы установить их происхождение, сообщил источник.

    Газета пишет, что неизвестные вынесли имущество общей стоимостью около 5 млн рублей. Ограбление произошло за несколько дней до официального старта продаж смартфонов iPhone 5 в России, но именно в этот магазин партию новых телефонов завезти не успели.

     

    Об ограблении ранее сообщало только интернет-издание LifeNews, которое вместе с "Известиями" входит в холдинг News Media. Руководитель по связям с общественностью сети re:Store Людмила Семушина в беседе с Forbes во вторник опровергла эту информацию. «Кражи 10 декабря 2012 года не было, и правоохранительные органы на нас не выходили», - сказала она. Семушина рассказала, что в 2010-2011 годах в магазинах с продукцией Apple произошли несколько краж, однако ущерб был гораздо меньше названной суммы. Она также отметила, что некоторые краденные товары уже найдены у добросовестных приобретателей, который по разным причинам обратились в сервис. re:Store является официальным партнером компании Apple в России и Европе, имеющим статус премиум-реселлера Apple Premium Reseller.

    30 крупнейших компаний Рунета — 2013

     

    Сотрудник интернет-магазина в телефонном разговоре с корреспондентом Forbes сообщил, что не владеет информацией об обыске. В пресс-службе ГУ МВД по Москве сказали, что не могут прокомментировать сообщения о следственных мероприятиях.

    Интернет-магазин "Плеер.ру" занял 21 место в рейтинге 30 крупнейших компаний Рунета — 2013. Компания, основанная в 2002 году, весьма популярна благодаря низким ценам и широкому ассортименту, в ее единственном в Москве пункте самовывоза всегда толпы. Выручка "Плеер.ру" оценивается в 60 млн долларов.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости