К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Высказывания депутата Исаева о журналистах проверит комиссия Госдумы по этике


    Комиссия Госдумы по вопросам этики рассмотрит высказывания депутата-единоросса Андрея Исаева о журналистах, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на члена комиссии, представителя «Справедливой России» Михаила Брячака. По словам собеседника радиостанции, такое решение было принято после многочисленных публикаций по этому поводу в СМИ.

    Напомним, в ночь с пятницы на субботу Исаев резко высказался в Twitter по поводу заметки о женщинах-депутатах. Авторы статьи в «желтой газетенке» позволили себе «грязый наезд», написал депутат, пообещав, что «автор и конкретный редактор ответят жестко». Остальные журналисты при этом были названы «мелкими тварями».

    Несмотря на то, что название статьи и издания не указывалось в посте Исаева напрямую, читатели блога предположили, что речь идет о материале «Политическая проституция меняет пол», опубликованной в газете «Московский комсомолец». Ее автор Георгий Янс пишет о депутатах Госдумы Ирине Яровой, Екатерине Лаховой и Ольге Баталиной. Главред издания Павел Гусев пообещал увидел в словах Исаева прямую угрозу и пообещвл обратится в Генпрокуратуру.

     

    Не осталось в стороне и «Эхо Москвы». Журналист радиостанции Матвей Ганапольский написал единороссу открытое письмо, в котором обвинил последнего в «защите проституирования» и предположил, что под «мелкими тварями» депутат мог иметь в виду вообще всех журналистов, а то и весь российский народ.

    В ответ Исаев также опубликовал открытое письмо, в котором обвинил журналистов «Эха», а в лице их всю «радикальную либеральную оппозицию» в травле себя, своей семьи, депутатов «Единой России», президента, патриарха и представителей всех остальных ветвей и органов власти, а также в передергивании фактов.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+