К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Абдулатипова и Печеного записали в губернаторы-«отличники»


    Недавно назначенные президентом временно исполняющие обязанности главы Дагестана Рамазан Абдулатипов и Магаданской области — Владимир Печеный попали в разряд "отличников" в новом рейтинге политической выживаемости губернаторов, составленному фондом "Петербургская политика" и холдингом "Минченко Консалтинг".

    В числе слабых сторон Абдулатипова авторы рейтинга отмечают его статус врио главы региона, отсутствие ярких дебютных шагов, невыстроенность отношений с местной элитой, а также нестабильность республики. В пользу Абдулатипова играет его неконфликтность и погруженность в проблематику региона, а также обещания федеральной поддержки. Печеный пользуется популярностью и не имеет сильных конкурентов на предстоящих выборах, отмечают политологи.

    С Абдулатиповым и Печеным число "отличников" среди губернаторов возросло с 14 до 16. Свои оценки подтвердили мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров. На "четыре"политологи оценили деятельность врио губернатора Московской области Андрея Воробьева, губернатора Хакасии Виктора Зимина, главы Чукотки Романа Копина, врио главы Забайкальского края Константина Ильковского. "Двоечниками" остались губернатор Владимирской области Николай Виноградов, губернатор Орловской области Александр Козлов, глава Удмуртии Александр Волков. Из разряда "троечников" в предыдущем рейтинге к ним перешел губернатор Курганской области Олег Богомолов.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости