К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Корпорация "Защита" подала в суд на МВД из-за непринятых бронежилетов


    Корпорация "Защита" подала в арбитражный суд иск к МВД, которое во вторник заявило о расторжении госконтрактов с компанией из-за поставки некачественных бронежилетов и шлемов из Китая, сообщил РИА Новости гендиректор компании Александр Шор.

    "Нами были заключены ряд контрактов летом прошлого года, девять штук. Но была достаточно длительная процедура приемки этой продукции органами МВД. Несмотря на полную готовность продукции, сдать ее мы не смогли, она находится на складах. Документов, свидетельствующих о том, что она некачественная, нет. Она подтверждена протоколами соответствующих испытаний. Все сведения про кустарное производство я с яростью отрицаю. Каким образом российская техника может быть китайской — автомобили "Урал", "Газель" и так далее, я не понимаю. Мы подали иски в арбитраж, ждем назначения даты судебного заседания", — сказал гендиректор.

    По его словам, иск в суд был направлен неделю назад, а претензии от МВД представители "Защиты" получили три недели назад.

     

    Во вторник МВД заявило, что расторгает госконтракты с ЗАО «Корпорация «Защита» и будет требовать выплаты штрафных санкций из-за поставки некачественных бронежилетов и бронетехники. Согласно сообщению МВД, ведомство в июне 2012 года заключило с ЗАО «Корпорация «Защита» государственные контракты на поставку защитных шлемов, бронежилетов и бронетехники совокупной стоимостью более 500 млн рублей. Согласно контрактам, поставляемая продукция должна была иметь документы, подтверждающие прохождение государственных испытаний, и произведена на территории России. "Однако установлено, что средства индивидуальной защиты приобретались в Китайской народной республике. В частности, шлемы предназначались для использования в сталелитейной промышленности, их маркировка была умышленно заменена кустарным способом, а документация подделана. Проведенными в ходе проверки испытаниями установлено, что шлемы и бронежилеты не обеспечивают заявленного в госконтракте уровня пулестойкости", - отмечается в заявлении МВД.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости