К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Участники рейтинга Forbes пересекут израильскую пустыню в Песах


    Известные бизнесмены еврейского происхождения из России и других стран по случаю Песаха вновь пересекут пешком израильскую пустыню в одежде древних иудеев — хитонах и сандалиях. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Российского еврейского конгресса (РЕК). По словам представителя организации, заседание бюро президиума РЕК пройдет прямо в песках.

    Мероприятие приурочено к еврейской Пасхе. В путешествие предприниматели отправятся с 21 по 24 марта. РЕК проводит акцию второй год подряд, на этот раз расширилась география участников — помимо россиян, в группу паломников вошли зарубежные бизнесмены и активисты международных еврейских организаций. Как рассказал глава пресс-службы РЕК Михаил Савин, участники рейтинга 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes и их коллеги испытают на себе «не только трудности изнурительного странствия, но и отсутствие мобильной связи и других привычных благ цивилизации».

    Участие в путешествии уже подтвердили совладельцы «Альфа-Групп» Михаил Фридман (№41 в мировом рейтинге Forbes-2013, состояние — $16,5 млрд) и Герман Хан (№103; $10,5 млрд) и отец акционера социальной сети «ВКонтакте» Вячеслава Мирилашвили (№100 в российском рейтинге Forbes, $950 млн) бизнесмен Михаил Мирилашвили. К ним присоединятся президент Евроазиатского еврейского конгресса, украинский телемагнат Вадим Шульман, президент Международного фонда горских евреев Герман Захарьяев, белорусско-израильский предприниматель Анатолий Моткин.

     

    Паломники наденут белые льняные хитоны и сандалии. Запас воды и пищи повезут на себе пять верблюдов. Ночевать миллиардерам придется в палатках.

    15 паломников будут двигаться по направлению к Иерусалиму. За четыре дня группа преодолеет несколько десятков километров по пустыне Арава на юге Израиля. Согласно древней еврейской традиции, необходимо совершать на Песах паломничество в иерусалимский храм. Это символизирует исход евреев из Египта, в честь которого и отмечается Песах (в этом году праздник наступит вечером 25 марта).

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости