К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Вице-президент «Транснефти» Гришанин возглавил совет директоров Новороссийского порта


    Вице-президент «Транснефти» Максим Гришанин стал председателем совета директоров ОАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП), соответствующее решение было принято на заседании совета во вторник, сообщает агентство "Прайм".

    Ранее пост председателя совета директоров занимал Марат Шайдаев, представляющий "Сумму" Зияудина Магомедова (№111 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России 2012,  состояние – $900 млн). В начале февраля "Транснефть" заявила, что руководство Новороссийского порта, сформированное группой "Сумма", не справилось с поставленными задачами и потребовала сменить его и избрать нового председателя совета директоров. Позднее "Транснефть" и "Сумма"  заявили, что достигли договоренности, согласно которой председателем совета директоров порта станет первый вице-президент «Транснефти» Максим Гришанин, а вопрос о смене менеджмента НМТП подниматься не будет.

    Компания также сообщила, что 18 июня состоится внеочередное собрание акционеров, на котором предстоит обсудить вопрос досрочного прекращения полномочий генерального директора и совета директоров компании и избрания новых. Во вторник Радо Антолович сложил себя полномочия гендиректора НМТП на время расследования уголовного дела, возбужденного в отношении него. Дело возбуждено по статье «незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением». В пятницу, 15 марта, в рамках расследования в офисе НМТП прошли обыски. Сам Антолович заявил, что считает выдвинутые в свой адрес обвинения необоснованными.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости