К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Комсомольская правда» планирует на треть сократить штат сотрудников


    Газета «Комсомольская правда» планирует на треть сократить штат сотрудников в Москве и в регионах, говорится в письме, разосланном от имени гендиректора издательского дома Владимира Сунгоркина руководству региональных филиалов издания и опубликованном в газете «Ярославские страницы».

    В письме, якобы подписанном Сунгоркиным, говорится об ухудшение положения газеты «КП» на рекламном рынке и рынке розничных продаж. В частности это вызвано курсом государства на радикальное укрепление государственных СМИ, говорится в тексте письма. Троекратный рост субсидирования этих СМИ ведет к усилению конкуренции за читателей и не благоприятствует «КП» в частности. И такая тенденция будет «только усиливаться в ближайшие годы в связи с выборными вакханалиями». Также среди негативных для издания факторов называются повсеместное сокращение розничных сетей, ухудшение работы почты России с подписчиками и переход все большего числа россиян на потребление традиционно-газетной информации через гаджеты.

    Главные убытки в ИД, говорится в письме, генерируют телерадионаправления и ежедневные выпуски газеты (по 250 млн рублей в год). Закрывать теленаправление в ИД признано неправильным, так как через 5 лет оно выйдет в прибыль. А вот в сегменте ежедневной газеты в эти пять лет будет происходить борьба за выживание.  Поэтому планируется с 1 июля отказаться от ежедневных региональных выпусков «КП» и выпускать их 3 раза в неделю. Кроме того в планах сокращение на 25% фонда оплаты труда.

     

    В связи с планами «затягивания поясов» региональным филиалам предлагается  сократить на 30% дирекционные службы и редакции. В московском аппарате дирекции и редакции произойдут также сокращения.

    Решения о сокращении должны быть приняты в ближайшее время, чтобы «провести их без раздачи денег». Предупреждение увольняемых за два месяца и требовательный контроль за их реальной работой позволят не выплачивать лишние суммы и обеспечить дееспособность предприятия, говорится в письме. Руководители, справившиеся с повышением эффективности изданий, будут премироваться. А неготовых к эффективному антикризисному управлению будет менять. Просьба отмобилизоваться и бороться с любыми лишними расходами.

     

    Газета «Комсомольская правда» была основана 13 марта 1925 года. В настоящее время выходит ежедневным тиражом в 655 000 экземпляров. Тираж пятничного выпуска - 2,7 млн экземпляров. Владимир Сунгоркин возглавляет «КП» с 1997 года. По данным СМИ, с 2007 года издание принадлежит группе «ЕСН» и бизнесмену Григорию Березкину (№136 в списке богатейших бизнесменов России, состояние $0,7 млрд).

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости