К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Японские авиакомпании потребуют у Boeing компенсацию за простой Dreamliner


    Японские авиакомпании All Nippon Airways (ANA) и Japan Airlines (JAL) намерены потребовать компенсации от производителя Boeing из-за отмены полетов лайнеров Dreamliner, сообщили РИА Новости в представительствах перевозчиков в пятницу.

    "Из-за простоя Boeing-787 сокращение доходов компании JAL с января по конец мая составит 3,4 миллиарда иен (около 35 миллионов долларов), сокращение операционной прибыли прогнозируется в размере 1,8 миллиарда иен. Мы будем настаивать на компенсациях", - сообщили в офисе JAL. Так отметили, что главное требование к Boeing - в кратчайшие сроки наладить безопасные полеты Dreamliner.

    В авиакомпании ANA отметили, что за две недели января, когда были приостановлены полеты Dreamliner, доходы перевозчика сократились на 180 миллионов иен (1,9 миллиона долларов).  "Мы рассчитываем, что за счет замены Boeing-787 на ряде направлений на другие самолеты, общие цифры потерь прибыли (по итогам финансового года, который заканчивается в Японии 31 марта) не будут слишком большими", - сообщили в ANA.  Представитель компании также сказал, что ANA потребует от Boeing компенсации "в рамках контракта, но только после того, как полеты Dreamliner будут возобновлены".

     
    приостановили полеты
    начало расследование
    заявил
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости