К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Родные Березовского уверены в естественном характере его смерти


    Родственники Бориса Березовского уверены в естественных причинах его смерти, сообщает Интерфакс со ссылкой на анонимный источник, близкий к семье бизнесмена. «Сегодня можно точно на 100% сказать, что причина смерти была естественной», - приводит агентство слова своего собеседника.

    Вопрос о захоронении олигарха родственниками пока не поднимался, рассказал источник Интерфакса, для этого нужно дождаться окончания следственных действий, пояснил он. В настоящее время полиция обследует дом, в котором было найдено тело Березовского. К месту происшествия были вызваны эксперты-радиологи и службы химзащиты.

    Собеседник Интерфакса предположил, что похороны Березовского вряд ли могут пройти в Москве. «Думаю, что это было бы невероятно, так как многие из друзей Березовского не смогли бы по разным причинам присутствовать на похоронах», - пояснил он агентству.

     

    В то же время пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков в воскресенье заявил, что Москва готова рассмотреть вопрос о погребении Березовского в России при поступлении соответствующего обращения.

    Тело 67-летнего Березовского было обнаружено в субботу, в его особняке в пригороде Лондона. В качестве возможных причин смерти близкие друзья предпринимателя называли самоубийство и инфаркт. Британские СМИ со ссылкой на окружение олигарха сообщают, что в последние месяцы он испытывал серьезные проблемы со здоровьем. У Березовского была диагностирована клиническая депрессия, он постоянно думал о суициде и лечился в клиниках Великобритании и Израиля.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости