К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Росавиация рассказала о долгах «Армавиа» перед российскими аэропортами


    Армянская авиакомпания «Армавиа», в пятницу заявившая о приостановке своей деятельности и банкротстве, имеет существенную задолженность перед российскими аэропортами, топливно-заправочными комплексами и провайдером аэронавигационных услуг, сообщила Росавиация.

    «Авиакомпания «Армавиа» имеет существенные задолженности перед российскими аэропортами, топливно-заправочными комплексами и провайдером аэронавигационных услуг, и в настоящее время продолжается их увеличение. Несмотря на многочисленные переговоры российских авиапредприятий с руководством «Армавиа» и составление графиков погашения задолженностей, армянская сторона их не соблюдала», - отмечается в сообщении, опубликованном на сайте Росавиации в пятницу.

    По данным ведомства, долг «Армавиа» перед московским аэропортом «Внуково» составляет 44,3 млн рублей, перед аэропортами Сочи и Краснодара - около 1 млн рублей. Более 288 тысяч долларов перевозчик задолжал ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» за аэронавигационное обслуживание в январе 2013 года.

     

    В Росавиации отметили, что купившие билеты пассажиры «Армавиа» смогут воспользоваться услугами российских авиакомпаний, выполняющих полеты по этим же маршрутам. Билеты на рейсы отечественных авиакомпаний пассажирам придется приобретать за собственные средства, так как перевозчик не подпадает под российскую юрисдикцию.

    «Вопросы возмещения денежных средств, затраченных на приобретение авиационных билетов на рейсы авиакомпании «Армавиа», следует решать в судебном порядке. Вся ответственность за срыв авиационных перевозок ложится на руководство авиакомпании «Армавиа», - подчеркнули в Росавиации.

     

    В пятницу «Армавиа», национальный авиаперевозчик Армении, заявил о прекращении полетов с 1 апреля и дальнейшем банкротстве. В последнее время авиакомпания выполняла более 100 рейсов в неделю по более чем 40 направлениям в 20 стран мира. Компания принадлежала президенту "МИКА Лимитед" Михаилу Багдасарову.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости