К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Жуковский ТИК обвинил штаб «Паука» в продаже голосов за Войтюка


    Продажа голосов от имени Александра Войтюка на выборах мэра в подмосковном Жуковском была организована в штабе кандидата-самовыдвиженца Сергея «Паука» Троицкого, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу территориального избиркома Евгения Кия.  При этом ни он, ни руководитель Мособлизбиркома Ирек Вильданов не утверждают, что организатором провокации стал именно «Паук».

    В штабе Троицкого агентству заявили, что ничего не знают о призошедшем инциденте. Напомним, ранее Вильданов заявил Интерфаксу о задержании группы неизвестных, раздаваших деньги избирателям и призывывавших голосовать за Александра Войтюка.

    В списке кандидатов при числится человек с такой фамилией, но с другим именем - Андрей. Вильданов объявил произошедшее провокацией и попыткой сорвать выборы, заранее объявить их нечестными.

     

    В выборах мэра Жуковского участвует 11 кандидатов. Среди них представители политических партий и самовыдвиженцы. Политологи называют главным фаворитом Андрея Войтюка, поддержанного врио губернаторв области Андреем Воробьевым.

    Сергей «Паук» Троицкий - рок-музыкант, лидер группы «Коррозия металла», ранее участвовал в выборах мэра Химок 2012 года. Тогда он запомнился эпатажной предвыборной программой: Троицкий предлагал заселить Химки китайцами, раздать все городские активы местным жителям и ввести в аппарат управления городом немцев.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости