К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

На выборах мэра подмосковного Жуковского победил полковник МЧС Войтюк


    Самовыдвиженец Андрей Войтюк победил на выборах мэра подмосковного города Жуковский, набрав 36,7% голосов избирателей, сообщило в понедельник агентство РИА Новости со ссылкой на заявление главы Мособлизбиркома Ирека Вильданова.

    Вильданов сообщил итоговые результаты выборов в Жуковском. Первое место, по его словам, занял полковник Войтюк, набравший 36,77% голосов избирателей. На втором месте оказался Игорь Новиков от «Гражданской платформы» - 27,66%. Третьим стал Александр Аниканов от КПРФ - 25,04%.

    Победитель Войтюк уже заявил, что первыми шагами в новой должности станут уборка улиц и ревизия деятельности городской администрации.

     

    Досрочные выборы главы городского округа Жуковский состоялись в воскресенье 31 марта. Избиратели выбирали нового градоначальника из 11 кандидатов. Полковник Войтюк, возглавляющий городское управления МЧС, был самовыдвиженцем. Его основные конкуренты - Новиков («Гражданская платформа») и Аниканов (КПРФ) предложили признать выборы нелегитимными, если уровень нарушений превысит допустимый предел.

    Со своей стороны Вильданов подчеркнул, что причин для признания выборов недействительными нет, так как был зафиксирован низкий уровень нарушений.

     

    Выборы в Жуковском проводились досрочно. Это был сделано в результате того, что бывший градоначальник Александр Бобовников в январе 2013 года ушел в отставку. Сделал он это сраду после разговора с врио губернатора Московской области Андреем Воробьевым. Причинами отставки Бобовникова стали нестабильность общественно-политической обстановки в городе. И утрата доверия к руководителю города со стороны жителей, заявил тогда руководитель главного управления внутренней политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Московской области Андрей Ильницкий.

    Сложившаяся в Жуковском обстановка, по словам Ильницкого, "не соответствует значимости города", который является центром авиастроения. В 2007 году Жуковский был объявлен наукоградом, в конце 2012 года премьер Дмитрий Медведев сохранил за ним статус наукограда еще на 5 лет.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости