К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Челябинск решил запатентовать себя «метеоритной столицей России»


    Челябинская область решила официально зарегистрировать товарные знаки, связанных с падением метеорита, и подала заявки в Роспатент администрация губернатора, сообщило в среду агентство РИА Новости со ссылкой на заявление главы отдела спецпроектов администрации челябинского губернатора Натальи Денисовой.

    «Мы подали заявки на регистрацию четырех товарных знаков», - сказала Денисова. Речь идет о товарных знаках "Челябинский метеорит", "Чебаркульский метеорит", "Челябинск - метеоритная столица России", "Космический пришелец". Пока были поданы, по ее словам, словоформы, но потом можно будет подкрепить какой-то логотип.

    Собеседница агентства рассказала, что зарегистрированные товарные знаки будут использоваться в сфере услуг, в том числе в туризме, при проведении культурно-массовых мероприятий, в издательской деятельности и видеопродуктах.

     

    Денисова рассчитывает, что регистрация знаков вряд ли вызовет конфликт интересов с Чебаркулем или с коммерсантами, Ведь, подчеркнула она, администрация преследует цель продвижения положительного имиджа Челябинской области.

    Ранее заявки на регистрацию товарных знаков "Загадочный метеорит", "Уральский метеорит" и "Чебаркульский метеорит" было подано челябинским ЗАО "Патент Групп". Заявки предусматривали регистрацию знаков по 30 классу Международной классификации товаров и услуг (кофе, чай, какао, сахар, хлебобулочные изделия, кондитерские изделия, мороженое, приправы).

     

    Падение метеорита в Челябинской области произошло 15 февраля 2013 года. В результате взрыва и ударной волны пострадали более 1600 человек, были выбиты стекла в 7000 зданиях, а на льду озера Чебаркуль образовалась полынья.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости