К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Ротенберг строит в Москве крупнейший в России торгово-развлекательный центр


    Структуры миллиардера Аркадия Ротенберга (№30 в списке самых богатых россиян 2013, состояние — $3,3 млрд) являются инвестором строительства офисно-торгово-развлекательного центра «Авиапарк» на московском Ходынком поле, который должен стать крупнейшим в России подобным объектом, пишут в пятницу «Ведомости» со ссылкой на источники.

    Несколько участников рынка и чиновник мэрии сообщили газете, что компания Amma Development Михаила Зайца, которая год назад получила разрешение мэрии строить «Авиапарк», выполняет функции девелопера, а инвесторами этого проекта являются структуры Аркадия Ротенберга. Ранее инвестором строительства называли Amma Development, и участники рынка удивлялись, что малоизвестному бизнесмену удалось согласовать такой крупный проект. Представитель Ротенберга от комментариев отказался.

    Права на «Авиапарк» изначально принадлежали компании ЗАО «ТВК «Авиапарк», совладельцем которой был Лев Хасис. Он планировал построить на Ходынском поле торговый комплекс на 800 000 кв. м, однако в 2010 г. продал компанию, которая владела правами на участок. По словам одного из источников, покупателем стал Зайц, сумма сделки составила около $250 млн.

     

    «Авиапарк» должен стать многофункциональным комплексом на 400 000 кв. м, включающим помимо торговой части, гостиниц, офисов и парковки на 4560 машино-мест также общественные пространства — библиотеки, музеи, выставки. Инвестиции оценивали в $2 млрд. По данным Jones Lang LaSalle, «Авиапарк» после ввода в эксплуатацию станет крупнейшим торговым комплексом в России.

    В октябре 2012 года «ТПС Недвижимость» Аркадия Ротенберга и партнеров получила разрешение на строительство торгового центра «Славянка» на западе Москвы, рядом с Кутузовским проспектом. «Славянка» будет первым объектом «ТПС Недвижимости» в Москве. В портфеле компании три строящихся торговых центра — в Сочи (155 тыс. кв. м), Новосибирске (124 тыс. кв. м) и Краснодаре (144 тыс. кв. м).

     

    Читайте также: Крупнейшие дорожные подряды в Москве достались друзьям Путина

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+