К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В Чечне начали строить новый комплекс высоток


    Еще один комплекс высотных зданий «Сити», четвертый по счету, построят в Чечне — в городе Шали, в субботу состоялось торжественное заложение капсулы под строительство, сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

    В комплекс «Шали-Сити» войдут шесть жилых зданий: два 12-тиэтажных, два 14-тиэтажных и двух 16-тиэтажных, и 21-этажная башня, в которой разместятся торгово-развлекательный центр, районная администрация, гостиница, ресторан и офисные помещения. Комплекс возведут за счет инвестиционных средств, отметили в пресс-службе.

    На церемонии руководитель администрации правительства Чечни Магомед Даудов отметил, что закладка «Шали-Сити» является показателем повышения инвестиционной привлекательности региона. «Чеченская Республика превратилась в один из самых безопасных и стабильных субъектов России. Местными властями создан благоприятный деловой климат. Соответственно, инвесторы выражают повышенный интерес к республике, вкладывают средства в чеченскую экономику. И сегодняшнее событие является показателем повышения инвестиционной привлекательности субъекта», - заявил он.

     

    В ходе церемонии закладки капсулы под строительство собравшиеся прочитали молитву «Дуа» и совершили религиозный обряд «Зикр», добавили в пресс-службе.

    В минувшую среду, 3 апреля, произошел пожар в 40-этажной башне «Олимп» комплекса «Грозный-Сити» в центре чеченской столицы. Огонь охватил практически все здание, его тушили почти семь часов. Жертв удалось избежать, так как здание еще не было заселено. Возбуждено уголовное дело, следствие рассматривает несколько версий, включая умышленный поджог и неосторожность. Глава Чечни Рамзан Кадыров уже пообещал восстановить пострадавшее от огня здание. Новый проект внешнего облика небоскреба был утвержден на страничке Instagram Кадырова.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+