К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Миронов выступил против лишения Дмитрия Гудкова депутатского мандата


    Депутаты от партии «Справедливая Россия» будут голосовать против всех решений, которые касаются лишения депутатского мандата Дмитрия Гудкова, ранее исключенного из рядов партии, заявил в понедельник лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

    «Мы не поддержим ни одно решение по досрочному сложению депутатского мандата», - приводит слова Миронова РИА Новости. Партийный лидер подчеркнул, что никто кроме избирателей не вправе лишать мандата избранного ими депутата.

    Миронов убежден, что решения о лишении мандата не находятся в правовом поле. Он подчеркнул, что фракция придерживается такого же мнения и по вопросу лишения мандата Дмитрия Гудкова, даже несмотря на то, что он был исключен из рядов «Справедливой России».

     

    В марте 2013 года Гудков-младший без согласования с руководством фракции «Справедливой России» съездил в США, где выступил на форуме правозащитной организации Freedom House и предложил конгрессменам США принять меры по давлению на коррупционеров во власти в России.

    несколько дней Гудков был исключен из "Справедливой России". А комиссия Госдумы по этике рекомендовала Гудкову добровольно сдать мандат и публично извиниться за свой вояж в США. Гудков-младший со своей стороны досрочно слагать свои депутатские полномочия отказался, заявив при этом, что извиняться ему не за что.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости