К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Миллиардера Молчанова в Совете Федерации может сменить его коллега из компании ЛСР


    В Совете федерации место миллиардера Андрея Молчанова, который был избран председателем совета директоров «Группы ЛСР», может занять советник главы этой компании, депутат законодательного собрания Ленинградской области Евгений Петелин, сообщила во вторник газета «Коммерсантъ».

    О том, что Молчанов (№57 в списке богатейших бизнесменов России Forbes, состояние $1,7 млрд) принял предложение возглавить совет директоров и сложит полномочия сенатора, стало известно накануне. Молчанов основал группу ЛСР в 1993 году и она стала одним из крупнейших в России и крупнейший на Северо-Западе игроком строительного рынка.

    Молчанов стал известен в политике, когда выступил главным спонсором политпроектов Сергея Миронова, который работал исполнительным директором входящей в ЛСР корпорации "Возрождение Санкт-Петербурга". Его также называли спонсором избирательных кампаний Владимира Путина и Валентины Матвиенко.

     

    Как пишет издание, в сенате Молчанова может сменить cоветник главы ЛСР и депутат областного парламента представитель «Единой России» Евгений Петелин. Он с 1997 по 2005 годы работал в администрации области, был вице-губернатором. До прихода в администрацию он был офицером КГБ и ФСБ. До 2010 года он Петелин возглавлял областное отделение "Справедливой России".

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости