К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Германии ждут согласия Путина на уголовное дело против Femen


    Ход уголовному делу в отношении активисток Femen, устроивших акцию в полуобнаженном виде во время посещения президентом России Владимиром Путиным и канцлером ФРГ Ангелой Меркель промышленной ярмарки в Ганновере, будет дан ход только в случае, если иск будет поддержан оскорбленной стороной, сообщила газета Hannoversche Allgemeine.

    Всего в акции на ярмарке приняли участие пять девушек из движения Femen в возрасте от 18 до 33 лет, пишет издание. Двое из них — из Германии, двое — из Украины и одна — из России. Они были задержаны и после допроса в полицейском участке против них возбудили уголовное дело по статье 103 УК Германии (оскорбление госорганов и представителей иностранных государств). Статья предусматривает наказание до трех лет лишения свободы. Если же в оскорблениях обнаружатся признаки клеветы, то наказание может быть увеличено до пяти лет. Как отмечает издание, прокурор Ганновера заявил, что дело получит ход только если оскорбленная сторона поддержит иск, иначе дело закроют. Он не уточнил, кто в данном случает является оскорбленной стороной.

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в понедельник сообщил, что никто с российской стороны не просил власти Германии каким-либо образом наказать активисток Femen. Он подчеркнул, что хулиганство должно быть наказуемо. «Однако это не наши хулиганы, и не нам их наказывать», - приводит его слова «Интерфакс».

     

    Сам Владимир Путин после акции заявил, что она ему понравилась. Кроме того, по его словам, она «помогает раскрутить ярмарку». Позднее в тот же день Путин сообщил, что формы активисток его не слишком впечатлили. «Я с утра позавтракать не успел. Если бы они мне, как говорят, колбасу показали или сало, это бы меня порадовало, а те прелести, которые они демонстрируют, — не очень», - заявил Путин.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости