К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Россия передаст АЭС в Бушере Ирану в конце апреля


    Россия передаст АЭС в Бушере Ирану в конце апреля 2013 года, когда станция будет сдана в эксплуатацию, заявил во вторник руководитель Организации по атомной энергии Ирана Ферейдун Аббаси на праздновании национального дня ядерных технологий.

    Предварительный этап передачи иранской стороне АЭС «Бушер» завершен, приводит его слова агентство «Интерфакс».

    Глава иранского атомного ведомства заявил в ходе праздничной церемонии, что все проблемы, связанные с отключением электричества на АЭС, полностью устранены.

     

    АЭС«Бушер» мощностью 1000 МВт расположена на берегу Персидского залива в Иране. Строительство станции было начато подразделением немецкого Siemens в 1975 году. В 1980 году правительство ФРГ присоединилось к санкциям, введенным США против Ирана после Исламской революции 1979 года. Строительство АЭС было прекращено. В 1992 году строительству АЭС в Бушере возобновил российский «Атомстройэкспорт».

    Сроки пуска АЭС неоднократно сдвигались по разным причинам. В конце августа 2012 года АЭС была выведена на полную мощность. Но в октябре приостановлена из-за технических проблем. Топливо было вновь загружено в реактор в ноябре 2013 года.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+