К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Ростелеком» проиграл иск к Yota о подключении к сети LTE


    Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил иск «Ростелекома», требовавшего заключить договор о доступе к сети Yota на условиях, которые оператор предварительно согласовал с компанией «Скартел» (бренд Yota) в апреле 2012 года, сообщает во вторник РАПСИ.

    В «Скартел» заявили, что удовлетворены решением суда. В пресс-службе компании отметили, что «Скартел» еще неделю назад начал конструктивный диалог с «Ростелекомом», но пока не успел достичь каких-либо договоренностей.

    «Теперь же мы сможем продолжить переговоры без какого-либо судебного давления. Мы открыты к взаимовыгодному сотрудничеству и готовы предоставить«Ростелекому» доступ к своей сети на условиях информационного сообщения, которые являются равными для всех операторов», — сообщили в пресс-службе компании.

     

    Иск «Ростелекома» к «Скартел» был подан в сентябре 2012 года. Он касался предварительного соглашения, которое было заключено компаниями в апреле 2012 года. По его условиям, «Ростелеком» получал право оказывать услуги мобильной связи четвертого поколения (4G LTE) на сетях «Скартела» как виртуальный оператор на определенных условиях. Однако окончательный договор между компаниями так и не был подписан, а срок предварительного соглашения истек в июне 2012.

    Некоторое время спустя 100% компании «Скартел» приобрел холдинг Garsdale Services Алишера Усманова. В тот же холдинг вошел и контрольный пакет единственного оператора, с которым «Скартел» заключил договор о доступе к сети LTE - «Мегафона».

     

    В августе 2012 года «Скартел» опубликовал условия подключения к сети LTE для всех желающих, которые «Ростелеком» счел менее выгодными, чем оговаривались изначально и подал иск в суд. Однако в декабре 2012 года арбитраж Москвы отклонил требования «Ростелекома», а сегодня жалоба оператора была отклонена и в апелляционной инстанции.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости