К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

С 15 сентября москвичам придется платить за эвакуацию их автомобилей


    С 15 сентября водителям неправильно припаркованных автомобилей на улицах Москвы придется оплачивать расходы на их эвакуацию на штрафстоянку, сообщил во вторник заместитель мэра, курирующий транспорт, Максим Ликсутов, представив соответствующее постановление городского правительства.

    «Отвечать перед владельцами за перемещение, стоянку и хранение транспорта с 15 сентября 2013 года будет ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», - цитирует «Интерфакс» заявление Ликсутова на заседании городского правительства. При этом заммэра отметил, что все средства от штрафов за неправильно припаркованные автомобили будут поступать напрямую в городской бюджет.

    «С 15 сентября ГКУ будет эвакуировать машины как при помощи собственной техники, так и привлекая компании-подрядчики в рамках госзаказа», - сообщил он, отметив, что все компании-подрядчики должны обладать достаточным количеством эвакуаторов для перемещения, в том числе, автобусов и грузового транспорта.

     

    Ликсутов отметил, что москвичи постоянно жалуются на грузовой транспорт, который отстаивается на московских улицах, зачастую перекрывая движение легковому транспорту. «К сожалению, на сегодняшний день у нас всего два эвакуатора с возможностью эвакуации тяжелых грузовиков», - сказал он.

    Представитель мэрии также сообщил, что информация о перемещенных на спецстоянку автомобилях будет предоставляться единым контакт-центром московского парковочного пространства. При этом стоимость эвакуации и стоимость хранения автомобиля на спецстоянке будут определены отдельным постановлением правительства, которое будет утверждено в ближайшее время.

     

    Ликсутов высказал мнение, что первые сутки хранения автомобиля на штрафстоянке должны быть бесплатными. Он также считает, что правильнее вести не почасовую оплату штрафстоянок, а посуточную. По его словам, решение об эвакуации неправильно припаркованного автомобиля по-прежнему будут принимать сотрудники ГИБДД. При этом ГСПТС в первую очередь будет заниматься перемещением транспорта, мешающего уборке города.

    Ранее сообщалось, что платная эвакуация автомобилей в Москве будет введена с 1 июня 2013 года. Решение о введение платы за эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей связано с соответствующим законом, ранее принятым в Мосгордуме.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости