К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Водитель приписанного Павлу Дурову «Мерседеса» стал фигурантом уголовного дела


    Следователи возбудили уголовное дело по факту причинения телесных повреждений сотруднику ГИБДД водителем белого автомобиля Mercedes, возможным владельцем которого в среду блогеры назвали создателя социальной сети «ВКонтакте» Павла Дурова, сообщается на сайте Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу в среду.

    Дело возбуждено по статье «применение насилия в отношении представителя власти». «Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника с целью привлечения его к уголовной ответственности», — отмечается в сообщении ГСУ СКР.

    В понедельник один из федеральных российских телеканалов - «Пятый канал» - сообщил, что полиция разыскивает водителя белого Mercedes, который 5 апреля в центре города сбил инспектора ДПС и скрылся с места ДТП, бросив машину. В сообществе «Синих ведерок», борющихся за равноправие на дорогах, сообщили, что за рулем фигурировавшего в видеозаписи белого Mercedes ранее неоднократно был замечен основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров. В пресс-службе соцсети во вторник заявили, что Дуров не имеет автомобиля, передвигается на метро или пешком. В ГУ МВД по Санкт-Петербургу сообщили, что Mercedes был оформлен на 30-летнего жителя Петербурга, тогда как Дурову сейчас — 28 лет.

     

    В свою очередь интернет-издание «Фонтанка.Ru» сообщило, что владельцем автомобиля является заместитель гендиректора «ВКонтакте» Илья Перекопский. Пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин заявил изданию, что Перекопский давно живет в Москве и давно не приезжал в Петербург. Лобушкин не исключил, что кто-то мог взять его машину.

    Читайте также: Код Павла Дурова: пять историй из жизни «ВКонтакте» и ее создателя

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости