К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

У ликвидированного Банка долгосрочного кредитования похитили 100 млн рублей


    Банком, у которого аферисты похитили 100 млн рублей, оказался Банк долгосрочного кредитования, который был лишен лицензии в 2010 году и год назад был ликвидирован, сообщило в четверг агентство РИА Новости со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

    О возбуждении уголовного дела по факту хищения денежных средств из столичного коммерческого банка столичный главк МВД России сообщил в четверг. Следствие установило, что подозреваемые перечислили 100 млн рублей на счет подконтрольной им фирмы. После этого они перевели указанную сумму на счета ряда фиктивных компаний, изображая деятельность профессионального участника рынка ценных бумаг. Банку был причинен  ущерб в особо крупном размере.

    По факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

     

    В настоящее время продолжается проведение оперативно-следственных мероприятия с целью установить всех лиц, причастных к реализации этой преступной схемы.

    Банк долгосрочного кредитования был создан в 2002 году. Он не входил с систему страхования вкладов. Его услугами пользовались предприятия машиностроения, топливно-энергетического комплекса, химической, металлургической и пищевой промышленности, транспорта, строительной индустрии, торгового и издательского бизнеса. Среди акционеров банка было шесть физлиц.

     

    Банк был лишен лицензии в 2010 году за недостоверную отчетность и за неисполнение требований о достоверной оценке активов и создании адекватных резервов. После лишения лицензии руководство и акционеры банка не приняли мер для устранения недостатков и в ноябре 2012 года банк был ликвидирован.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости