К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Медведев пообещал 300 млрд рублей на ликвидацию очередей в детсадах


    Регионы России получат дополнительно 300 млрд рублей из федерального бюджета, чтобы к 2015 году ликвидировать очереди в детские сады, пообещал в пятницу премьер-министр и председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев в ходе рабочей встречи с активом ярославского регионального отделения партии.

    «На это нужно очень много денег, мы прикинули - больше 300 млрд рублей», - приводит РИА Новости слова Медведева. Российский премьер заявил, что правительство готово на это пойти, хотя сделано это будет не за один год.

    Сейчас, по его словам, идет работа над непростыми предложениями, которые позволят дофинансировать все регионы, которые в этом нуждаются, для выполнения поставленной руководством страны задачи. Задача эта, по словам Медведева, заключается в том, чтобы хотя бы к 2015 году обеспечить все регионы нашей страны детскими дошкольными учреждениями. «Чтобы очередь для семей с детьми в возрасте от трех до семи лет полностью ликвидировать», - подчеркнул глава российского Кабмина.

     

    В ноябре 2012 года министр образования и науки Дмитрий Ливанов на совещании у президента Владимира Путина по модернизации региональных систем общего образования пообещал, что через три года в России исчезнут очереди в детские сады. При этом министр отметил, что на развитие учреждений дошкольного и дополнительного образования потребуются серьезные инвестиции. «Это примерно 290 млрд рублей», - заявил он, отметив, что сопоставимые суммы понадобятся и на заработную плату педагогам этих учреждений.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости