К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Венесуэле проходят президентские выборы


    В воскресенье в Венесуэле проходят досрочные президентские выборы. На пост главы государства претендуют вице-президент Николас Мадуро, временно исполняющий обязанности президента страны, и оппозиционер Энрике Каприлес.

    Как сообщает Reuters, фаворитом гонки считается Мадуро, но его победа не выглядит предрешенной. Если после смерти прошлого президента страны Уго Чавеса врио главы государства поддерживали вдвое больше избирателей, чем Каприлеса, сейчас, по данным опросов, разрыв сократился до 7%.

    Досрочные президентские выборы в Венесуэле были назначены на 14 апреля в связи со смертью действующего главы государства Уго Чавеса. Лидер латиноамериканской страны, бессменно возглавлявший ее с 1999 года и выигравший очередные президентские выборы в октябре 2012 года, скончался в начале марта. До этого 58-летний политик два года страдал от онкологического заболевания, перенес несколько операций, а последние несколько месяцев жизни проходил курс реабилитации на Кубе.

     

    После смерти Чавеса его сторонники обвинили в причастности к смерти президента его противников, как на территории страны, так и за ее пределами, в частности, в США. С момента смерти Чавеса его обязанности исполняет вице-президент Николас Мадуро.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости