К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Пехтин вошел в состав правления «РусГидро»


    Совет директоров энергетической компании «РусГидро» принял решение избрать бывшего депутата-единоросса Владимира Пехтина членом правления компании, сообщает во вторник пресс-служба «РусГидро».

    «Совет директоров определил количественный состав правления - 14 человек и избрал в состав правления с 16 апреля 2013 года Пехтина Владимира Алексеевича», - говорится в сообщении компании.

    Как пояснили в пресс-службе, должность и функционал Пехтина позже определит председатель правления.

     

    Ранее во вторник Пехтин сообщил журналистам, что может занять пост первого заместителя председателя правления «Русгидро».

    По его словам, ему позвонил председатель правления компании Евгений Дод и пригласил его на эту должность.

     

    По словам самого Пехтина, его устроит любая должность в «Русгидро», но в идеале он хотел бы, чтобы его деятельность в компании была связана со строительством гидроэнергетических объектов и перспективами развития гидроэнергетики. Он также отметил, что хотел бы поучаствовать в строительстве ГЭС на Дальнем Востоке.

    Пехтин был депутатом третьего, четвертого, пятого и шестого созывов Госдумы. 20 февраля он объявил о своем решении досрочно сложить депутатские полномочия. Это произошло на фоне скандала, связанного с информацией о наличии у Пехтина незадекларированной недвижимости в США, которую в своем блоге разместил оппозиционер и борец с коррупцией Алексей Навальный. 15 марта 2013 года Госдума приняла решение о досрочном прекращении депутатских полномочий Пехтина.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+