К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Билалов возместил «Курортам Северного Кавказа» затраты на свои загранкомандировки


    Бывший глава совета директоров «Курортов Северного Кавказа» (КСК) Ахмед Билалов возместил компании расходы на свои зарубежные поездки, которые вызвали нарекания правоохранительных органов и привели к возбуждению уголовного дела за злоупотребления полномочиями, сообщила в среду пресс-служба компании.

    По ито­гам вза­и­мо­дей­ствия компании с кон­тро­ли­ру­ю­щи­ми и пра­во­охра­ни­тель­ны­ми ор­га­на­ми ру­ко­вод­ство КСК при­ня­ло ис­чер­пы­ва­­щие ме­ры для ком­пен­са­ции воз­мож­но­го ущер­ба ком­па­нии и об­ра­ти­лось к Би­ла­ло­ву с прось­бой возместить спор­ные рас­хо­ды по командиров­кам, говорится в сообщении. Билалов пе­ре­чис­лил спор­ные сум­мы на счет КСК.

    В сообщении подчеркивается, что КСК не входит в установленный законодательством пе­ре­чень учре­жде­ний, для ко­то­рых установлены нормы ко­ман­ди­ро­воч­ных рас­хо­дов. Тем не менее во из­бе­жа­ние ущер­ба ин­те­ре­сам ком­па­нии спор­ные сум­мы возвращены на счет ор­га­ни­за­ции еще до за­вер­ше­ния след­ствия.

     

    В пресс-релизе компании отмечается, что во время обысков, проводимых правоохранительными органами в мос­ков­ском офи­се КСК на ули­це Пре­чи­стен­ка и в двух пя­ти­гор­ских офи­сах ком­па­нии (на про­спек­те Ка­ли­ни­на, 38А/1 и про­спекте Ки­ро­ва, 82А), они ра­бо­та­ли в штат­ном ре­жи­ме, а со­труд­ни­ки на­хо­ди­лись на сво­их ра­бо­чих ме­стах.

    О том, что несколько офисов компании «Курорты Северного Кавказа» работали лишь номинально, сообщила в среду пресс-служба ГУЭБиПК МВД России. Помимо головного офиса в Москве, компания «Курорты Северного Кавказа» арендует несколько комнат в гостинице Golden Hotel в Пятигорске. Ни персонала, ни документов, подтверждающие ведение хозяйственных операций, в рабочих помещениях не оказалось. Были найдены лишь копии уставных и регистрационных документов и рекламные брошюры будущих туристических зон мирового уровня.

     

    Пустовал также офис общества, расположенный в отдельном здании на ул. Подстанционная д.18 в Пятигорске. «Есть основания полагать, что представительство существовало номинально, и фактически имитировало деятельность общества», - подчеркнули в МВД.

    Проведенная ранее проверка выявила факты необоснованного расходования средств ОАО «Курорты Северного Кавказа», сформированных за счет федерального бюджета. По данным следствия, подозреваемые необоснованно компенсировали стоимость деловых поездок в зарубежные страны Ахмеда Билалова. В сентябре 2012 года из средств КСК было выплачено более 2,5 млн рублей за проживание Билалова в гостинице Лондона с 26 июля по 13 августа 2012 года. Кроме того, были оплачены транспортные услуги в британской столице на сумму свыше 877 000 рублей. На самом деле Билалов находился в Лондоне с 4 по 8 августа.

    По данным фактам в отношении Билалова и Невского возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями». Эта статья предусматривает максимальное наказание до четырех лет лишения свободы.

     

    Читайте далее: Как Ахмед Билалов покорял вершины бизнеса и власти

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+