К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Сергею Железняку не позволили выступить на съезде журналистов


    Участники Десятого съезда Союза журналистов России (СЖР), проходящего в четверг в Москве, не позволили выступить на мероприятии вице-спикеру Госдумы Сергею Железняку («Единая Россия»), передает «Интерфакс».

    Железняк пытался произнести речь о необходимости совершенствования законодательного регулирования СМИ. Он начал свое выступление со слов, что «та боль, те переживания, которые звучат в выступлениях (делегатов — Forbes), говорят о том, что есть, о чем думать и реализовывать на законодательном уровне». Депутат также назвал СМИ «нервной системой современного общества», «важнейшей частью демократического государства». На словах единоросса о том, что «Конституция обеспечивает свободу слова», делегаты начали аплодировать, заглушая выступление Железняка. На фоне аплодисментов также было слышно, что один из делегатов кричал: «Стоп! Стоп! Стоп!».

    На каком-то этапе выступления ведущий съезда сказал Железняку, что тот использовал свой регламент. Единоросс попросил дать ему дополнительное время, чтобы высказать предложения. Он начал говорить, но новые аплодисменты вынудили его завершить выступление.

     

    Сергей Железняк — один из авторов законопроекта о запрете рекламы услуг сексуального характера в СМИ, внесенного в Госдуму на этой неделе. Внесению этого законопроекта предшествовал конфликт депутатов «Единой России» с газетой «Московский комсомолец», вызванный публикацией материала о «политической проституции», в котором упоминались представительницы «ЕР» Ирина Яровая, Ольга Баталина и Екатерина Лахова. Павел Гусев, главный редактор «Московского комсомольца», также возглавляет Союз журналистов Москвы.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+