К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин лично инициировал расследование дела «Оборонсервиса»


    Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии в четверг пообещал довести до конца расследование уголовного дела «Оборонсервиса» и напомнил, что именно он дал команду передать в Следственный комитет России материалы проверки ведомства.

    Путин рассказал, что расследование дела по "Оборонсервису" началось сразу после получения им материалов проверки Счетной палаты. «Главнокомандующим я стал 7 мая прошлого года. Как только я начал знакомиться с делами, мне показали, в том числе и результаты работы Счетной палаты», - заявил Путин в прямом эфире. По его словам, стало ясно, что одной Счетной палатой не обойтись, и нужно подключать правоохранительные органы.

    "Материалы тут же были переданы в прокуратуру и Следственный комитет", - подчеркнул глава государства. "Обращаю ваше внимание на то, что не прошло много времени после того, как я вернулся к должности верховного командующего, как эти дела были возбуждены. Само по себе понятно, что никто не мешал их возбуждать, если не сказать больше, что правоохранительным органам было указано на то, что там есть проблемы", - сказал Путин.

     

    Путин пообещал, что расследование дела "Оборонсервиса" идет объективно и будет доведено до конца. В ходе расследования будет объективно сделан вывод о том, кто виноват, а кто не виноват, и если виноват, то в чем. И будет принята соответствующая мера, предусмотренная законом. Но доказывать вину фигурантов дела может только суд, отметил Путин. По его словам, ни журналисты, ни отдельные граждане не могут заранее объявить человека виновным.

    В октябре 2012 года стало известно о расследовании фактов миллиардных хищений в ОАО "Оборонсервис", подконтрольном Минобороны. Возбуждено 25 уголовных дел, они объединены в одно производство. Установленный ущерб государству превысил 5 млрд рублей. 6 октября Путин отправил главу Минобороны Анатолия Сердюкова в отставку, "чтобы создать условия для объективного расследования всех вопросов".

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости