К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Керимов и Федун повздорили на футбольном матче «Спартак» - «Анжи»


    Решение футбольного судьи Алексея Николаева, назначившего пенальти в ворота махачкалинского клуба, стало поводом для словесной перепалки владельцев «Анжи» и «Спартака» Сулеймана Керимова (№20 российского рейтинга Forbes, состояние $7,1 млрд) и Леонида Федуна (№21 российского рейтинга Forbes, состояние $7,1 млрд) в VIP-ложе стадиона «Лужники», сообщают в понедельник «Известия».

    Конфликт произошел во время матча «Спартак» - «Анжи», состоявшегося в воскресенье на стадионе «Лужники» в рамках 26-го тура Российской премьер-лиги. В середине второго тайма арбитр матча Алексей Николаев назначил пенальти в ворота «Анжи» и удалил с поля вратаря махачкалинской команды Владимира Габулова после того, как он сбил в своей штрафной площади нигерийского форварда «Спартака» Эммануэля Эменике. Счет в этот момент был 1:0 в пользу москвичей, и назначенный пенальти фактически обрекал «Анжи» на поражение.

    Керимов крайне эмоционально отреагировал на это решение судьи. В порыве возмущения выпрыгнул на парапет ложи и крикнул в сторону Леонида Федуна: «Судьи ваши?!».

     

    Владелец «Спартака» обернулся и предложил Керимову внимательнее смотреть за событиями на поле, отметив, что все решения главного арбитра матча были справедливы, а обвинения Керимова не имеют под собой никаких оснований. При этом во время словесной перепалки один из помощников Керимова подстраховывал бизнесмена, чтобы тот не упал с высоты парапета в ложу с руководством «Спартака», отмечает издание.

    В итоге пенальти реализовал Дмитрий Комбаров, счет стал 2:0, и «Спартак» завершил встречу уверенной победой. После этой победы «Спартак» почти догнал идущий на 3-м месте «Анжи» - за 4 тура до конца чемпионата в турнирной таблице команды разделяют лишь 3 очка. Причем календарь оставшихся игр у «Спартака» значительно легче, чем у махачкалинцев. Таким образом, команда Федуна получила реальный шанс побороться за бронзовые медали.

     

    Вице-президент «Лукойла» 57-летний Леонид Федун приобрел «Спартак» в 2003 году. За 10 лет он потратил на приобретения футболистов €182,85 млн. Сулейман Керимов стал владельцем махачкалинского «Анжи» 1 января 2011 года. С тех пор он вложил в трансферы игроков практически ту же сумму, что Федун за 10 лет — €183,2 млн.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости