К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Путин поручил правительству и регионам до 1 июня отчитаться о зарплатах медиков


    Президент России Владимир Путин поручил правительству и региональным властям проконтролировать использование средств, выделенных из ФОМС на оплату труда медиков и доложить по данной теме до 1 июня. Решение принято по итогам «прямой линии» с россиянами 25 апреля, сообщает пресс-служба Кремля.

    Правительству и главам регионов предстоит проконтролировать расходование средств, выделяемых участковым врачам-терапевтам, участковым педиатрам, врачам общей практики (семейными врачами) и медицинским сестрам за оказание дополнительной медицинской помощи. Кроме того, денежные выплаты предстоит выделить медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медсестрам «скорой помощи», а также на дополнительные стимулирующие выплаты врачам и среднему медицинскому персоналу, участвовавшим в 2011 и 2012 годах в реализации мероприятий региональных программ модернизации здравоохранения.

    Во время «прямой линии» 25 апреля Владимиру Путину поступил звонок от фельдшера из сельской местности, которая пожаловалась  президенту на то, что «не почувствовала на себе победных реляций властей о повышении зарплат» медработников. Президент, в свою очередь, заявил, что деньги из федерального бюджета на повышение зарплат медиков были выделены, а вина в том, что они не дошли до самих медиков, лежит на региональных властях, правительстве и Минздраве, и пообещал разобраться в этом деле.

     

    Читайте подробнее: Кудрин, Путин и народ: что президент успел обсудить за 5 часов «прямой линии»

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+